Докажите что число k^2+7k=12 составное при любом k э N

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:20
    0
    D = 49 - 48 = 1; √ D = 1

    K1 = (- 7 + 1) : 2 = - 3

    K2 = (- 7 - 1) : 2 = - 4

    K^2 + 7K + 12 = (K + 3) * (K + 4) что требовалось доказать