Основание трапеции равны 2 и 14, высота - 2. Найдите площадь трапеции.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:01
    0
    Площадь трапеции равна половине суммы оснований, умноженной на высоту

    1/2 * (14+2) * 2=16

    кажется, так
  2. 24 сентября, 17:07
    0
    Площадь трапеции = (2+14) / 2 * 2=16