Основания равнобедренной трапеции равны 20 см и 30 см, а боковые стороны равны 13 см. найдите высоту трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:39
    0
    (30-20) / 2=5 см основание равнобед треугольника

    13 см-гипатенуза

    Высота трапеции (второй катет) = 13*13 - 5*5 = корень из 144=12

    Ответ: высота равно 12 см