Стороны параллелограмма равны 12 см и 20 см, меньшая высота 15 см. Найдите его большую высоту.

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:10
    0
    Найдём через площадь: S=ah=20*15=300 см²

    Найдём высоту: h=S/a=300/12=25 см

    Ответ: 25 см
  2. 30 декабря, 20:28
    0
    A=12, b=20, h (b) = 15

    S=ah (a) = bh (b)

    h (a) = 20*15/12=25 см