В треугольнике ABC угол C

равен 90 градусов, BC

= 1, sin A = 0,2. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:15
    0
    SinA=BC/AB

    sinA=0,2

    следовательно 0,2=ВС/АВ

    ВС=1

    0,2=1/АВ

    АВ=1/0,2=5