длина гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника равна 82 см. вычеслите его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:00
    0
    Х (см) - катет; х (см) - другой катет (равнобедренный

    По теореме Пифагора x^2+x^2=82^2; 2x^2=82*82; x^2=41*41*2; x=41coren2

    S = (ab) / 2; S = (41coren2 * 41coren2) / 2 = (41^2) * 2) / 2=41^2=1681