Периметр равносторонней трапеции возле круга, равно 20 см. Найти боковую сторону трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:02
    0
    Трапеция равносторонняя - боковые стороны равны (с)

    основания a; b

    свойство описанной трапеции

    сумма боковых сторон = сумма оснований

    2c = a+b

    периметр P = a+b+2c = 2c+2c = 4c

    c = P/4 = 20 см / 4 = 5 см - боковая сторона