Стороны треугольника 0,8 м, 1,6 и 2 м. Найдите стороны подобного треугольника с периметром 5,5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:12
    0
    а1=0,8, в1=1,6, с1=2, Периметр треугольника1 (Р1) = 0,8+1,6+2=4,4, периметр2 (Р2) = 5,5,. а1/а2=Р1/Р2, 0,8/а2=4,4/5,5, а2=1, в1/в2=Р1/Р2, 1,6/в2=4,4/5,5, в2=2, с1/с2=Р1/Р2, 2/с2=4,4/5,5, с2=2,5