Площадь прямоугольника равна 0,06. Найдите его стороны, если одна из них больше другой в 6 раз

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:40
    0
    0,1 и 0,6

    Площадь прямоугольника-это произведение двух его сторон.

    Т. к. площадь равна 0,06, можем найти стороны фигуры.

    Известно, что одна сторона больше другой в 6 раз, следовательно, чтобы её найти нам нужно площадь разделить на 6:

    0,06/6=0,1-одна сторона найдена.

    найдём теперь вторую: 0,06/0,01=6-это разы, а в числовом значении-0,6

    сократим первую сторону на десяток после запятой-0,1

    проверим подстановкой:

    0,1*0,6=0,06

    ;)