Два угла равнобедренной трапеции относятся как 4:5. Найдите сумму двух меньших углов этой трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:28
    0
    так как трапеция равнобедренная то углы при основаниях равны ...

    5 х: 4 х ... 5 х+4 х = 180, 9 х = 180, х = 20

    значит 1 угол: 5*20 = 100

    второй: 4*20 = 80

    80 + 80 = 160 градусов