В треугольнике ABC угол C=90 градусов, BC=9, sinA=0,5. Найдите AB.

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:53
    0
    sinA=BC/AB=0,5=5/10

    9/AB=5/10

    AB=9*10/5=18
  2. 4 октября, 04:20
    0
    SinA = CB/AB = 0,5

    AB = CB/sinA = 9/0,5 = 18