Разность двух углов, полученных при пересечении двух прямых и отличных от развернутого, равна 50 градусам. Найдите градусные меры углов, полученных при пересечении.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:09
    0
    если обозначить углы как х и у то можно составит систему: х+у=180 у=180-х х-у=50 х - (180-х) = 50 2 х=50+180 2 х=230 х=115 у=65 Ответ: углы равны 115 и 65 градусов.