радиус окружности 9 см. Найдите длину дуги, опирающейся на центральный угол 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:33
    0
    Центральный угол равен дуге, на которую опирается

    30 градусов = 1/12 от всей окружности (360°)

    9*1/12=3/4

    ответ: дуга равна 0,75 см