AC=6,4 дм, AB=28 см Найти: BC

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:38
    0
    6,4 дм=64 см

    Решение:

    BC=AC-AB=64-28=36 (см)

    Ответ: ВС=36 см
  2. 6 сентября, 02:34
    0
    AC = 6,4 дм (64 см)

    Решение

    АС - АВ = ВС

    64 - 28 = 36 (СМ) - BC

    Ответ: ВС = 36 см