В треугольнике АВС угол С=90°, косинус А = 2√6:5. найти косинус В

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:30
    0
    Зачем косинус b когда можно найти sin (a)))

    (1 - (2√6/5)) ² = (1/25) ²=1/5=0.2 - sina или cosb как угодно))