одна сторона прямоугольника равна 12 дм, диагональ 13 дм. найти периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:22
    0
    Вторая сторона по теореме Пифагора равна 5

    периметр 2· (12+5) = 34 (дм)

    площадь 12·5=60 (дм²)