В треугольнике ABC угол С=90 градусов, AB=3, sinA=корень из 5 деленое на 3. найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:11
    0
    По определению синуса:

    sinA=CB/AB ⇒ CB=sinA*AB = √5/3 * 3=√5

    По теореме Пифагора:

    AC²=AB²-CB²

    AC=√ (3²-5) = √ (9-5) = √4=2

    Ответ: 2