Определите количество сторон выпуклого многоугольника, сума углов которого равна 1080 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:42
    +1
    1080=180 (n-2)

    108=18 (n-2)

    108+36=18n

    n=144/18=8