Одна из сторон параллелограмма равна 12, другая 5, а косинусом одного из углов равен 2√2:3. найти площать параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:54
    0
    Через косинус найдешь синус по основному тригонометрическому тождеству

    sina=koren' iz (1-cos^2a)

    sina=1/3

    dalee po opredeleniyu sinus est' otnowenie protivolezhawego kateta k prilezhawemu

    nahodim nedostayuwii katet

    5*1/3=5/3 eto est' vysota

    teper' nahodim plowad'

    vysota*na storonu

    5/3*12=20

    otvet 20