АВ-диаметр окружности. определите координаты центра окружности и ее радиус А (1; 5) В (7; 3)

(с решением если можно)

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:34
    0
    1) О (x; y) - центр

    АО=ОВ=r - радиус

    х = (1+7) : 2=4

    у = (5+3) : 2=4

    О (4; 4)

    2) А (1; 5)

    О (4; 4)

    |АО|=√ (4-1) ² + (4-5) ²=√3² + (-1) ²=√9+1=√10