дан треугольник abc, угол c = 56, a = 60, сторона ab = 7 см, найти сторону cb

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:41
    0
    Если я условие правильно понял

    то решение по теореме синусов решается

    получается если построить треугольник то аb будет напротив угла в 56 градусов

    а, bc напротив 60

    аb/Sin56=bc/Sin60 Sin56=0.829

    bc=ab*Sin60/Sin56=7*корень из 3/2*0.829=1.809*корень из 3