В треугольнике ABC сторона AB=4AC Чему равно отношение высот опущеных из верщин СиB?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:41
    0
    Треугольник АВС, АС=х, АВ=4 х, высота ВК на АС, высота СН на АВ, ВК/СН = (1/АС) / (1/АВ), ВК/СН = (1/х) / (1/4 х) = 4/1, высоты треугольника обратно пропорцианальны его сторонам