Длина окружности равна 20,7 м. Найдите площадь круга!

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:15
    0
    L=2*Pi*r

    r=L/2*Pi=20.7/2*pi=10.35/Pi

    S=Pi*r*r=pi * (10.35/Pi) * (10.35/Pi) = 10.35*10.35/Pi=34.1