Треугольник ACB прямоугольный, CD - высота. Найдите гипотенузу AB, если BC=6 см, BD=3 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:32
    0
    По теореме о высоте, проведенной из вершины прямого угла в прямоугольном треугольнике имеем:BC^2=BD*AB, ab=BC^2/BD=36/3=12 Ответ. АВ=12 см.