Дано: треугольник МNK-прямоугольный

Угол K=90 градусов

MN=40 см

Угол KNM=60 градусов

Найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:59
    0
    MN=1/2 MN=20cm

    KM=2v3

    S=1/2*20*2v3=20v3