Дано треугольник MNK, уголN=90 градусов, уголK=30 градусовMN=6 см. Найти MK, KN, уголM

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:40
    0
    Угол М=180 - (90+30) = 60

    Катет (MN), лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы (MK) т е гипотенуза (MK) будет равнв двум катетам (MN). Тогда MK=2*6=12 см

    По теореме Пифагора: NK=корень из 12^2-6^2=корень из 108=6 корень из3