Найти стороны параллелограмма abcd если его периметр равен 40 см а сторона ab больше bc на 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:40
    0
    2 (x+4) + 2x=40

    2x+8+2x=40

    4x+8=40

    4x=32

    x=8

    ab=12, bc=8