В треугольнике MNK уголKравен 90 градусов а уголN равен 50 градусам на луче KN отложен отрезок KP равный KM найдите углы треугольника MNP

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:16
    0
    90+50=140

    180-140=40

    И. к. kp=mk следовательно треугольник робеденный по признаку и значит угол m = углу p=40

    40+40=80

    180_80=100

    Ответ угол м = 40 угол p=40 угол к = 100