В треугольнике АВС угол с равен 90, синусА равен 0,6. АС=12, найти АВ

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:17
    0
    1) sinA в квадрате + cosAв квадрате = 1 отсюда следует, что cosA = корень квадратный из: 1-0.6 (в кавадрате). CosA=4/5

    2) по теореме

    косинус-это отношение прилежащего катета к противолежащему катету.

    Пусть х это AB, Тогда отсюда, CosA = 12/x x=12*4.5

    х = 15. AB=15