В треугольнике abc угол c=90, bc=15 радиус описанной окружности этого треугольника равен 8,5 Найдите ac.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:23
    0
    AB = 2R = 2*8.5 = 17

    AC = 8 (по пифагору)

    Ответ: 8 см