Найдите длину окружности и площадь круга, если АВ - диаметр окружности, а хорды АС иВС 12 см и 9 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:58
    0
    BC=2R; R=9/2

    C=2piR; C=3,14*9=28,26 (cm)

    S=piR^2; S=3,14 * (9/2) ^2=3,14 * (81/4) = ...

    А вот зачем АС - не понимаю!