Сторона ромба равна 10 см, а одна из диагоналей - 16 см. Найдите вторую диагональ ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:40
    0
    D1^2+d2^2=4a^2

    16^2 + d2^2=4*10^2

    d2^2 = 400-256

    d2 = 12