Высота конуса 12 см образующая 13 см. Найти обьем конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:57
    0
    V = (pi/3) * h*r^2

    b^2=r^2+h^2, где b - образующая конуса

    r^2=b^2-h^2

    V = (pi/3) * h * (b^2-h^2)

    V = (pi/3) * 12 * (169-144) = 4*pi*25=100pi