Два внешних угла треугольника равны 100 градусам и 150. Найдите третий внешний угол.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:20
    0
    Углы внутри треугольника находим по смежным углам: 180-150=30 и 180-100=80

    Дальше, 80+30=110-это третий внутренний угол. и по смежным углам находим третий внешний угол: 180-110=70

    Ответ: 70
  2. 8 июля, 11:24
    0
    1 угол равен 180-100=80

    2 = 180-150=30

    3=180-110=70

    Внешний равен 110