Длина дуги сектора равна 6 см, угол сектора 45 градусов. Найти площадь сектора

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:55
    -1
    Длина дуги = пи х радиус х центральный угол / 180

    6 = пи х радиус х 45 / 180

    радиус = 24/пи

    площадь сектора = пи х радиус в квадрате х центральный угол/360 =

    =пи х (576 / пи в квадрате) х 45/360 = 72/пи