Углы АОВ и ВОС смежные. Величина угла АОВ 74 градуса. Найдите величину угла МОС исли ОМ - биссектриса угла ВОС

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:57
    0
    Градусная мера смежных углов 180 градусов.

    По свойству измерения углов АОС = АОВ + ВОС, тогда угол ВОС = 180-74 = 106.

    Т. к. ОМ - биссектриса, то определению МОС = 1/2 ВОС

    МОС = 1/2 * 106 = 53 градуса