В треугольнике АВС угол С 90 градусов. АС = 3 sinB=3/5. Найдите ВС

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:02
    0
    SinB=AC/AB AB=3*5:3=5

    По т. Пифагора BC=5^2-9^2=16 под корнем=4

    Ответ: 4