В треугольнике авс угол с 90 градусов вс корень из 51 ав 10. найдите sinB

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:01
    0
    SinB=AC/AB;

    AC=sqrt (AB^2-CB^2) = sqrt (100-51) = sqrt (49) = 7;

    sinB=7/10=0.7;

    Ответ: 0.7.
  2. 23 октября, 10:41
    0
    Решения 7/10=0.7

    ответ 0.7