Периметр равнобедреного треугольника равен 20 см. Найдите боковую сторону треугольника, если его основание равно 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:10
    0
    Тк треугольник равнобедренный, то стороны равны

    Р=сторона1+сторона2+основание

    Получается уравнение

    20=x+x+4

    20=2x+4

    2x=20-4

    2x=16

    x=16/2

    x=8
  2. 14 января, 22:35
    0
    20-4=16 - 2 ве боковые стороны

    16:2=8 боковая сторона