Найдите сторону AC треугольника ABC, если AB=5 см и BC=6 см, ∠B=60∘

Дайте ответ в сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:15
    0
    AC^2=AB^2+BC^2*cosb = 25+36-2*5*6*1/2=31

    AC=корень квадратный из 31