Даны три стороны треугольника найдите его углы и площадь, если a=2 см, b=4 см, c=5 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:01
    0
    S=√p (p-a) (p-b) (p-c) ; p=a+b+c/2=2+4+5/2=11/2=5,5;

    S=√5,5 (5,5-2) (5,5-5) (5,5-4) = √2,625~1,62