На отрезке EF взята точка L. Найдите длины отрезков EL и FL, если отрезок EL на 6 см короче отрезка FL и длина отрезка EF равна 36 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:36
    0
    EF=EL+FL

    EL=FL-6

    EF=FL-6=FL

    36=2FL-6

    2FL=42

    FL=21

    EL=15