В треугольнике ABC AB=4 см, AC=10 см. Точка D лежит на стороне BC, причём, BD=2 см, DC=6 см. Найдите длину отрезка AD.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:18
    0
    АD^2 = √10^2-6^2=√100-36=√64=8

    Вроде так, но лучше ещё у кого-нибудь спросить.