В трапеции abcd проведена высота ch. найдите cah если ah = 6 корней из 3, AC равно 12.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:12
    0
    Сһ=//12^2 - (6//3) ^2 = / / 144-108 = / / 36=6

    cos<САН=6//3/12=//3/2; отсюда <САН=30°