Высота равнобедренного треугольника равна 12,4, а основание 40,6. Найдите углы треугольника и боковую сторону

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:16
    0
    По т. Пифагора = >

    боковая сторона х

    x^2 = (12.4) ^2 + (20.3) ^2

    x=23.78760181

    arcsin (A) = 12.4/23.787360181=31.4 - градусов (угол при основание)

    т. к. треугольник равнобедренный то углы при основании равны

    угол при вершине равен=180-31,4-31,4=117,2

    цифры кривые, но решение верное!