Найдите координаты середины отрезка BC, если B (-2; 4), C (6; -4)

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:54
    0
    В условии задачи задано, что хА = - 2; хВ = 6; уА = 4 и уВ = - 4. Требуется найти С (хС; уС).

    Применяя формулы хС = (хА + хВ) / 2, уС = (уА + уВ) / 2, получим:

    хС = (-2 + 6) / 2 = 2, уС = (4 + (-4)) / 2 = 0.

    Таким образом, точка С, являющаяся серединой отрезка АВ, имеет координаты (2; 0)