В равнобедренном треугольнике BPM внешний угол ВРТ = 126 градусов. Найти угол РМВ

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:18
    0
    1) угол BPM = 180 - 126=54

    2) Пусть угол PMB и PMB - х (тк они равны по свойству равноб. треуг.)

    х = 180 - х - 54

    х=126-х

    2 х=126

    х=63

    Ответ: угол PMB = 63