В треугольнике Авс угол С равен 90 градусов. Ас = 18, tg=3. найдите Вс

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:56
    0
    Короче

    если дан tgB=3,

    tgB=AC/BC=3,

    BC=AC/3

    18/3=6

    если дан tgA=3,

    tgA=BC/AC=3,

    BC=AC*3

    18*3=54