В треугольнике АВС АВ=ВС=4 см, внешний угол при вершине В=60 градусов. Найдите длину стороны АС

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:16
    0
    Угол В равен 180-60=120 град.

    Дальше - теорема косинусов

    АС^2 = AB^2+BC^2 - 2*AB*BC*cos (120o) = 16+16+2*16 * (1/2) = 48

    AC = 4√3