Периметр параллелограма 50 см. Одна из его сторон на 5 см бол. другой. Найдите длины сторон паралелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:16
    0
    пусть одна сторона пар-рама = х а другая значит х+5

    значит периметр равен х+х+х+5+х+5=50

    4 х=40

    х=10 - одна сторона

    х+5=15 - другая сторона ...

    ответ 5 5 10 10
  2. 21 мая, 20:24
    0
    2 (х+х+5) = 50

    4 х=40

    х=10

    х+5=5+10=15

    10,10,15,15